進入內容區塊

新北市平溪區公所

 
  • FB
  • line
  • 友善列印
  • 字級設定:
中央內容區塊

常見問題

路燈桿宮燈旗
發佈日期
2021-01-22
發布單位
平溪區公所
類      別
工務課
詳細內容


  1. 問:路燈桿懸掛廣告旗幟申請書如何取得?
    • 答:申請書(含樣張黏貼表、切結書共3張)由本所網頁下載可取得(路徑:本所網站→表單下載→工務課→下載申請書)。
       
  2. 問:路燈桿懸掛廣告旗幟如何申請?
    • 答:依申請案件之活動性質而定,如活動屬營利性質,則依本所核准後之數量計算並收取使用費及保證金,使用費為每組(二幅)新台幣100元整,保證金為每組(兩幅)新台幣200元整,另活動如屬公益性質,則使用費部分可免收。
       
  3. 問:路燈桿懸掛廣告旗幟申請相關文件為何?
    • 答:本申請案件皆需檢附:
      • 案件申請書
      • 活動旗幟樣張
      • 活動計畫書
      • 旗幟委託插設合約書
      • 法人登記證(影本,此項視申請單位而定)
      • 委託或共同辦理證明文件(如為政府機關主辦之活動,則需另檢附此相關證明文件,如:合約、函文…等)。
         
  4. 問: 路燈桿懸掛廣告旗幟申請相關流程(作業天數)為何?
    • 答:本申請案件作業天數為11天(日曆天),請於該天數前備齊申請相關文件後送至本所,另懸掛廣告天數以15日為原則,如因特殊情形而有展延之必要時,應於展延懸掛日起二星期前提出申請,俾利審核作業。另本所同意設置後,將以正式函文通知申請單位(核准字號、懸掛期程、組數、繳費期限及金額),且於懸掛期程屆滿後,由請申請單位自行提出退還保證金相關作業。
  • 瀏覽人次:254 人
  • 更新日期:2021-01-22