進入內容區塊

新北市平溪區公所

 
  • FB
  • line
  • 友善列印
  • 字級設定:
中央內容區塊

常見問題

臨時借用道路
發佈日期
2021-01-22
發布單位
平溪區公所
類      別
工務課
詳細內容


  1. 問:臨時使用道路申請書如何取得?
    • 答:申請書(1式2聯,含切結書共3張)由2樓工務課可取得。
       
  2. 問:臨時使用道路如何申請?
    • 答:本申請案僅為工程施工所需臨時使用道路可申請,一般可分為民間及建築工程(建案),最遲請於申請日期五天前備齊相關文件後送至本所審核,申請期限最長為3天、每日使用期間以上午9時至下午4時為限(皆依據申請之路段及路況審核)。
       
  3. 問:臨時使用道路申請相關文件為何?
    • 答:本申請案件除填寫完整申請書,一般民間案件需檢附申請人身分證正反面影本,如為建築工程案件(建案),則另需檢附工商登記證及建造執照(皆為影本即可),惟申請人身分證正反面影本可免。
       
  4. 問:臨時使用道路申請相關流程(作業天數)為何?
    • 答:本申請案件作業天數為5天(日曆天),請於該天數前備齊申請相關文件後送至本所,後續將以電話通知申請人(單位)至本所2樓工務課領取第二聯正本,另逕至警察局(派出所)報備。
  • 瀏覽人次:263 人
  • 更新日期:2021-01-22